El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Elaboración, definición y seguimiento del Plan de Sostenibilidad del Palma International Boat Show

Expediente 73/2024 · Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 61.200 € y presupuesto de 18.513 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-27. Expediente 73/2024.

Importes y cifras

61.200 €
Valor estimado
18.513 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
73/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-02-12
Fin de presentación de ofertas
2024-02-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica 20.0
Juicio de Valor Mejoras aportadas 10.0
Cuantificables Automáticamente Persona adicional 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 35.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia asesoramiento en materia de sostenibilidad 15.0
Cuantificables Automáticamente Conocimientos lengua catalana 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en asesoramiento empresarial 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FIDES CONSULTORIA I SISTEMES DE GESTIÓ SLU Formalizado 10.758 € 2024-03-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears

Ver el órgano →