Elaboración de proyecto y ejecución de las obras de rehabilitación energética de los centro de Salud de Univérsitas (Zaragoza), Cella (Teruel) y Graus (Huesca).
Expediente SAS_SCG_2024_3 · Servicio Aragonés de Salud (SALUD)
Licitación pública de obras convocada por Servicio Aragonés de Salud (SALUD) (Zaragoza). Con valor estimado de 1.257.206 € y presupuesto de 1.521.219 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-22. Expediente SAS_SCG_2024_3.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAS_SCG_2024_3
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Aragonés de Salud (SALUD)
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-15
Códigos CPV
- 45215100Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
- 71210000Servicios de asesoramiento en arquitectura
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | VALORACIÓN DEL PROYECTO | 17.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA EJECUCIÓN OBRA | 17.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2:PLAZO DE GARANTÍA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 3: REDUCCIÓN PLAZO PRESENTACIÓN PROYECTO. | 6.0 |
| Juicio de Valor | PLANING | 13.0 |
| Juicio de Valor | MEJORAS | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1 :OFERTA ECONÓMICA | 35.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-21 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 8a85db46-42ea-49a6-b9f4-99dd1fdaf5a1
- 3617ff9e-4501-4dee-8183-7720c95db6ef
- 7f7f4926-2cf2-4ce6-b178-8a2cf966486b
- 71b4fe40-f817-4518-9eb9-ecd8c961dfcc
- 2dbbbd2e-49d5-4bbb-b2c5-cf6686a4093f
- 55f645eb-0c5d-4de7-9645-01bf24ee18b0
Otras licitaciones de Servicio Aragonés de Salud (SALUD)
Ver el órgano →- Dirección obras de reforma y ampliación Farmacia HUMS PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato servicios de Mantenimiento del Soporte UNICAS AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Obras de reforma y ampliación Farmacia HUMS PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contrato servicio de Soporte al SIGENARA ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Redacción proyecto nuevo CS Zuera PublicadaPublicada: 2026-06-26
- Servicio de Mantenimiento Rocket Chat ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Soporte Correctivo y Evolutivo GCITAS EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Servicio de Mantenimiento ANAPATH ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de limpieza SALUD PublicadaPublicada: 2026-06-04
- Contrato servicios de Mantenimiento de Licencias ALMA ResueltaPublicada: 2026-06-01