El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Elaboración de estudios ponderales y evaluación de procesos en la población infantil y adolescente que participa en programas de la Dirección Insular de Deportes del Consell de Mallorca, para obtener datos objetivos y promocionar hábitos saludables.

Expediente 1331621Z/SER · Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Licitación pública de servicios convocada por Departamentos del Consell Insular de Mallorca (Mallorca). Con valor estimado de 37.595 € y presupuesto de 45.490 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-24. Expediente 1331621Z/SER.

Importes y cifras

37.595 €
Valor estimado
45.490 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1331621Z/SER
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación de estudios y encuestas de la opinión pública
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2026-04-09
Fin de presentación de ofertas
2026-04-24
Disponibilidad de documentos
2026-04-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Pertenencia a grupos de investigación reconocidos 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia como Investigador Principal 10.0
Cuantificables Automáticamente Titulación superior a la mínima exigida al personal adscrito 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Ver el órgano →