El suministro, por el sistema de arrendamiento financiero con opción de compra, de un vehículo para el área de deportes y un vehículo para el servicio de aguas.
Expediente 2025/401140/006-202/00001 · Pleno del Ayuntamiento de Alhama de Almería
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Alhama de Almería (Almería). Con valor estimado de 34.411 € y presupuesto de 44.638 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-17. Expediente 2025/401140/006-202/00001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/401140/006-202/00001
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Alhama de Almería
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-17
- Disponibilidad de documentos
- 2025-10-17
Códigos CPV
- 34000000Equipos de transporte y productos auxiliares
- 34100000Vehículos de motor
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Vehículo tipo furgoneta para el área de deportes. | 26.666 € | 34000000, 34100000 |
| 2 | Vehículo tipo furgón pequeño para el servicio de aguas | 17.972 € | 34000000, 34100000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Condiciones del servicio técnico y mantenimiento | 12.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 75.0 |
| Juicio de Valor | Características adicionales del vehículo | 12.5 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-03 |
Ubicación geográfica
- Alhama de Almería, Almería, Andalucía
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Alhama de Almería
Ver el órgano →- Reforma integral del estadio municipal de Alhama de Almería PublicadaPublicada: 2026-01-13
- Contrato de servicios para la gestión de la unidad de estancias diurnas "María López Rodríguez" de Alhama de Almería PublicadaPublicada: 2025-09-21
- Suministro de energía eléctrica para los edificios, instalaciones, dependencias y alumbrado público del Ayuntamiento de Alhama de Almería, AdjudicadaPublicada: 2024-09-13