El suministro, mediante arrendamiento financiero en la modalidad de renting, de cinco vehículos.
Expediente 680/2026 RENTING CINCO VEHICULOS · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Gestión de Suelo y Vivienda de Moguer S.L.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Gestión de Suelo y Vivienda de Moguer S.L. (Huelva). Con valor estimado de 287.523 € y presupuesto de 347.903 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-24. Expediente 680/2026 RENTING CINCO VEHICULOS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 680/2026 RENTING CINCO VEHICULOS
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Gestión de Suelo y Vivienda de Moguer S.L.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-24
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34130000Vehículos de motor para el transporte de mercancías
- 34131000Furgonetas con caja abierta ("pick-ups")
- 34134200Camiones basculantes
- 34140000Vehículos pesados
- 34142300Camiones volquete
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Dumper barredora de arrastre. | 83.599 € | 34140000, 34100000 |
| 2 | Lote 2: Dumper autocargable | 51.868 € | 34100000, 34130000, 34140000, 34142300 |
| 3 | Lote 3: Camión multi basculante. | 150.137 € | 34134200, 34140000, 34100000, 34130000 |
| 4 | Lote 4: Furgón | 33.075 € | 34130000, 34140000, 34100000 |
| 5 | Lote 5: Vehículo tipo pick up. | 29.225 € | 34131000, 34100000, 34130000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | RAPIDEZ EN LA ATENCIÓN Y EN LA REPARACIÓN DEL VEHICULO | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | SERVICIO TÉCNICO PRÓXIMO A LA LOCALIDAD | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-22 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
- Moguer, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Gestión de Suelo y Vivienda de Moguer S.L.
Ver el órgano →- Suministro de hormigón para la obra definida en el Proyecto de Ejecución "Reparación de acerado en Avenida V Centenario". ResueltaPublicada: 2024-07-09
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP. ResueltaPublicada: 2024-04-29
- Contrato basado en el Acuerdo Marco del servicio del seguro colectivo de accidentes del personal temporal de EMVISUR. ResueltaPublicada: 2024-04-29
- Contrato basado en el Acuerdo Marco del servicio del seguro colectivo de vida del personal fijo de EMVISUR. ResueltaPublicada: 2024-04-29
- Contrato basado en el Acuerdo Marco del servicio del seguro de la flota de vehículos a motor de EMVISUR. ResueltaPublicada: 2024-04-29
- Servicio de prevención ajeno en materia de riesgos laborales y vigilancia de la salud de la Empresa Pública de Gestión de Suelo y Vivienda, S.L. (EMVISUR). ResueltaPublicada: 2024-02-26
- Suministro de equipos de protección individual (EPI) y sus complementos; y ropa de trabajo, para el personal de la Empresa Pública de Gestión de Suelo y Vivienda, S.L. (EMVISUR). ResueltaPublicada: 2024-02-26