El suministro de un vehículo eléctrico para la AUTGC en régimen de renting, todo ello de conformidad con las prescripciones técnicas dispuestas.
Expediente 176/2025 · Junta de Gobierno de la Consorcio Autoridad Única del Transporte de Gran Canaria (AUTGC)
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno de la Consorcio Autoridad Única del Transporte de Gran Canaria (AUTGC) (Gran Canaria). Con valor estimado de 37.680 € y presupuesto de 37.680 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 176/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 176/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno de la Consorcio Autoridad Única del Transporte de Gran Canaria (AUTGC)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 50 meses
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-14
Códigos CPV
- 34144900Vehículos eléctricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Consorcio Autoridad Única del Transporte de Gran Canaria (AUTGC)
Ver el órgano →- La prestación de un servicio de limpieza eficiente, además de respetuoso desde el punto de vista laboral y medioambiental, a realizar en infraestructuras básicas e imprescindibles para la correcta prestación del servicio de transporte publico regular de viajeros por carretera competencia de la AUTGC. EvaluaciónPublicada: 2026-06-07
- La realización de las obras recogidas en el proyecto técnico denominado " Reforma de la galería comercial, acceso este y zona de transito de la estación de guaguas de San Telmo" ResueltaPublicada: 2026-03-09
- La realización de las obras recogidas en el proyecto técnico denominado "Rehabilitación del firme, señalización, balizamiento, renovación de aseos, impermeabilización de cubierta y trabajos varios de albañilería en la estación de guaguas de Arucas" ResueltaPublicada: 2025-11-05
- Responder a la necesidad de procurar el mantenimiento y soporte de la plataforma de administración electrónica de la AUTGC, dando cumplimiento a lo dispuesto en la Ley 39/2015, de 1 de octubre de Procedimiento Administrativo Común. ResueltaPublicada: 2025-10-24
- La prestación de un servicio de mantenimiento para las infraestructuras del servicio público de transporte regular de viajeros por carretera de Gran Canaria. ResueltaPublicada: 2025-10-04
- La prestación de un servicio de asistencia técnica para la elaboración, implantación, mantenimiento y revisión de planes de autoprotección en infraestructuras de transporte regular de viajeros de la AUTGC. EvaluaciónPublicada: 2025-09-05
- Reforma de parada preferente de guaguas en San Mateo y ampliación de caseta de servicios ResueltaPublicada: 2024-11-07
- Asistencia técnica para los trabajos de dirección facultativa de la obra de "Reforma de parada preferente de guaguas en San Mateo y ampliación de caseta de servicios" ResueltaPublicada: 2024-09-06
- La realización de las obras recogidas en el proyecto técnico denominado ""Rehabilitación del firme y trabajos varios de albañilería en la estación de guaguas de Galdar" ResueltaPublicada: 2024-07-16
- Reforma de parada preferente de guaguas en San Mateo y ampliación de caseta de servicios ResueltaPublicada: 2024-05-20