El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El suministro de 18.100 raciones energéticas y 2.600 raciones individuales de comida 12h, para la recuperación física del operativo INFOCAL de la Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio.

Expediente A2025/000425 · Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 95.360 € y presupuesto de 104.896 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-28. Expediente A2025/000425.

Importes y cifras

95.360 €
Valor estimado
104.896 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/000425
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-03-12
Fin de presentación de ofertas
2025-03-28
Disponibilidad de documentos
2025-03-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Evaluación del coste 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
José Miguel Poveda, S.A. Formalizado 93.480 € 2025-05-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →