El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El servei de manteniment i reparació d'avaries de la flota de vehicles municipals (turismes, furgonetes, tot terrenys, motocicletes i camions) propietat de l'Ajuntament de Lleida, no estan inclosos en aquest contracte els vehicles de rènting de l’Ajuntament de Lleida.

Expediente SER_OBE_2024_0016 · Ajuntament de Lleida

Licitación pública de servicios convocada por Ajuntament de Lleida (Lleida). Con valor estimado de 306.619 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-02. Expediente SER_OBE_2024_0016.

Importes y cifras

306.619 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SER_OBE_2024_0016
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ajuntament de Lleida
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Lleida

Fechas clave

Publicación
2024-07-05
Fin de presentación de ofertas
2024-08-02

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Turismes, furgonetes mixtes, tot terrenys i vehicles de menys de 3.100 kg. de massa màxima autoritzada (MMA), també aquests altres vehicles: bicicletes, remolcs, tractors i carretons elevadors
2 Furgonetes, camions i vehicles de 3.100 kg. o més de massa màxima autoritzada (MMA) que no s’inclouen al lot 1
3 Turismes, tot terrenys i furgonetes adscrits al departament de la Guàrdia Urbana.
4 Motocicletes i escúters adscrits al departament de la Guàrdia Urbana

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RODI METRO, S.L. · Lote 1 Formalizado 79.873 € 2024-12-31
RODI METRO, S.L. · Lote 2 Formalizado 14.294 € 2024-11-22
RODI METRO, S.L. · Lote 3 Formalizado 145.000 € 2024-11-22
RODI METRO, S.L. · Lote 4 Formalizado 16.349 € 2024-11-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-05
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-26
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-26
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-26
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ajuntament de Lleida

Ver el órgano →