El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El presente pliego tiene por objeto definir las especificaciones mínimas exigibles para la adquisición de un (1) autobús urbano adaptado, según Pliegos de Prescripciones Técnicas (en adelante, PPT) y con las características técnicas especificadas en el PPT.

Expediente 1071/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera (Cádiz). Con valor estimado de 157.025 € y presupuesto de 190.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-09. Expediente 1071/2024.

Importes y cifras

157.025 €
Valor estimado
190.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1071/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-07-25
Fin de presentación de ofertas
2024-08-09
Disponibilidad de documentos
2024-08-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega de vehiculo 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejor proposición económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Garantía del suministro 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Olvera

Ver el órgano →