El presente contrato tiene por objeto la prestación, por parte del adjudicatario, de los servicios integrales de diseño, producción técnica y realización completa para el evento de presentación del PAI “La Rinconada 2030”. Contrato subvencionado por FEDER (UNIÓN EUROPEA) a través de la Orden HAC/1072/2024, de 2 de octubre, por la que se aprueban las bases reguladoras para la asignación de senda financiera FEDER a Planes de actuación integrados de entidades locales, en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027.
Expediente 2150/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Rinconada
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Rinconada (Sevilla). Con valor estimado de 14.950 € y presupuesto de 18.090 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-09. Expediente 2150/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2150/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Rinconada
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-02-09
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GESTORA DE NUEVOS PROYECTOS CULTURALES SOCIEDAD LIMITADA | Adjudicado | 10.999 € | 2026-02-13 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Rinconada
Ver el órgano →- Adquisición productos alimenticios para usuario Servicios Sociales AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Servicio de desratización en vivienda usuario de servicios sociales AdjudicadaPublicada: 2026-03-29
- Servicio seguridad sedes bienestar social AdjudicadaPublicada: 2026-03-25
- Adquisición de 120 bolsas de algodón color verde y marcadas con las II Jornadas por la Inclusión AdjudicadaPublicada: 2026-03-24
- Adquisición de dipticos y carteleria para las II Jornadas por la Inclusión AdjudicadaPublicada: 2026-03-24
- Servicio de montaje de Pantalla de proyección y de operador técnico de vídeo para la celebración de las II Jornadas por la Inclusión AdjudicadaPublicada: 2026-03-23
- Merienda para unas 80 personas previstas en las II Jornadas por la Inclusión AdjudicadaPublicada: 2026-03-23