El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El presente contrato tiene por objeto la contratación del mantenimiento de La plataforma OMIE que utiliza el departamento del Observatorio Canario de Empleo (OBECAN), de la Fundación Canaria Para el Fomento del Trabajo (en adelante FUNCATRA), para mejorar el aspecto visual de su diseño web y reestructurar la presentación de los datos que ofrece en su entorno.

Expediente OMIE2024 · Gerencia de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo (FUNCATRA)

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo (FUNCATRA) (Tenerife). Con valor estimado de 60.970 € y presupuesto de 32.128 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-01. Expediente OMIE2024.

Importes y cifras

60.970 €
Valor estimado
32.128 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
OMIE2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo (FUNCATRA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-05-17
Fin de presentación de ofertas
2024-06-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente experiencia profesional del personal adscrito al contrato 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del tiempo de resolución ante incidencias 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-07-03
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Fundación Canaria para el Fomento del Trabajo (FUNCATRA)

Ver el órgano →