El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El presente contrato consiste en la gestión de 2 unidades de convivencia para el acogimiento residencial de 37 plazas para menores de edades comprendidas entre los 12 y los 17 años, hasta el día inmediatamente anterior al cumplimiento de los 18 años (y excepcionalmente desde los 10 a los 12 años), con medidas de protección de guarda o tutela, atendidos con cargo a la Dirección General de Infancia, Familia y Fomento de la Natalidad (en adelante, la DGIFFN), dividido en 2 lotes, un lote por centro.

Expediente 106/2025 · Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales (Madrid). Con valor estimado de 17.649.426 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 106/2025.

Importes y cifras

17.649.426 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
106/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Unidad de convivencia 1: 13 plazas para chicos de edades comprendidas entre los 12-18 años, (excepcionalmente desde los 10 años, y también de forma excepcional podrán ingresar en este lote menores de sexo femenino).
2 Unidad de convivencia 2: 24 plazas, mixto para edades comprendidas entre los 15-18 años.

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-09
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-09
BOCM Anuncio de Formalización 2025-07-21
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Ver el órgano →