El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto es la realización de un censo de instalaciones y emplazamientos con amianto mediante teledetección, con análisis de datos que permita a la GMU elaborar una propuesta de calendario de retirada, así como la trasmisión de datos para su incorporación al visualizador del Ayuntamiento de Córdoba, y la visualización online en un GIS abierto y externo a la Gerencia Municipal Urbanismo.

Expediente 43/2025 · Presidencia del Consejo Rector de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Córdoba

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consejo Rector de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 14.500 € y presupuesto de 17.545 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-24. Expediente 43/2025.

Importes y cifras

14.500 €
Valor estimado
17.545 €
Presupuesto (con IVA)
10.843 €
Importe de adjudicación
4
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
43/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Consejo Rector de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Córdoba
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-11-17
Fin de presentación de ofertas
2025-11-24

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BUREAU VERITAS INSPECCION Y TESTING SL UNIPERSONAL Adjudicado 10.843 € 2025-12-12

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Presidencia del Consejo Rector de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Córdoba

Ver el órgano →