El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

El objeto es la contratación por parte de la Agencia Catalana de Turismo (ACT), como tomador, de varias pólizas de seguros que son necesarios para cubrir los riesgos siguientes: - Lote 1. Vida y accidente - Lote 2. Asistencia en viaje - Lote 3. Responsabilidad civil de personal de administradores y personal de alta dirección - Lote 4. Responsabilidad patrimonial y civil del personal del ACT - Lote 5. Daños materiales del patrimonio del ACT

Expediente ACT-2025-1 · Agència Catalana de Turisme

Licitación pública de servicios convocada por Agència Catalana de Turisme (Cataluña). Con valor estimado de 232.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente ACT-2025-1.

Importes y cifras

232.000 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
ACT-2025-1
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agència Catalana de Turisme
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2024-03-05
Fin de presentación de ofertas
2024-05-27

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Assegurança de vida i accident per al personal laboral de l’Agència Catalana de Turisme
2 Assegurança d’assistència en viatge pel grup de persones que es relaciona en la clàusula tercera del plec de prescripcions tècniques
3 Responsabilitat civil de personal d’administradors i personal d’alta direcció
4 Lot 4 - Patrimonial i civil
5 Lot 5 - Danys materials

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SURNE MUTUA DE SEGUROS · Lote 1 Formalizado 13.000 € 2024-10-09
SOS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 2 Formalizado 10.513 € 2024-10-09
DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU · Lote 3 Formalizado 4.100 € 2024-10-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-03-05
DOUE Anuncio Previo 2024-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-19
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-19
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agència Catalana de Turisme

Ver el órgano →