El objeto es el suministro de Reses Bravas para su suelta en las Fiestas Patronales en honor al Santísimo Cristo de la Veracruz celebradas en el Municipio de Iznatoraf (Jaén).
Expediente 259/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Iznatoraf
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Iznatoraf (España). Con valor estimado de 32.879 € y presupuesto de 39.784 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 259/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 259/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Iznatoraf
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-13
Códigos CPV
- 03321000Ganado bovino
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Por experiencia acreditada | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Por cercanía de la ganadería al núcleo urbano de Iznatoraf | 60.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Iznatoraf, Jaén, Andalucía
- España
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Iznatoraf
Ver el órgano →- Servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento en el marco del Real Decreto Ley 5/2026, de 17 de febrero, financiados por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de asistencia técnica al Ayuntamiento de Iznatoraf, para la redacción Plan Básico de Ordenación Municipal (PBOM) y el Plan Especial de Protección del Patrimonio Histórico (PEPPH). EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Museo digital interactivo de Iznatoraf EvaluaciónPublicada: 2026-05-08
- Concesión administrativa para la explotación del Bar-Restaurante de la piscina municipal del municipio de Iznatoraf (Jaén) EvaluaciónPublicada: 2026-04-17
- Aprovechamiento cinegético del monte "Las Villas Mancomunadas de Iznatoraf" EvaluaciónPublicada: 2026-04-15
- Concesión administrativa de la explotación del gimnasio municipal, sito en la calle Castillo nº7 primera planta del inmueble. ResueltaPublicada: 2025-11-06
- Explotación del gimnasio municipal, sito en la primera planta del inmueble sito en calle Castillo nº 7 de Iznatoraf ResueltaPublicada: 2025-10-21
- Suministro de Reses Bravas para su suelta en las Fiestas Patronales en honor al Santísimo Cristo de la Veracruz de 2025 celebradas en el Municipio de Iznatoraf (Jaén) EvaluaciónPublicada: 2025-07-21
- Suministro de Reses Bravas para su suelta en las Fiestas Patronales en honor al Santísimo Cristo de la Veracruz celebradas en el Municipio de Iznatoraf (Jaén). PublicadaPublicada: 2024-08-08
- Concesión Administrativa de Uso Privativo de Bien de Dominio Público con Destino a la Explotación de Bar - Restaurante de la Piscina Municipal del Municipio de Iznatoraf (Jaén), mediante Concurso. PublicadaPublicada: 2024-06-05