El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

El objeto es automatizar y robotizar tecnologías de inspección superficial y volumétrica de soldaduras. El alcance de esta contratación es la adquisición de los equipos y materiales necesarios y la integración y validación en una celda en el Taller de Innovación y Robótica (CIR) dentro de las instalaciones de NAVANTIA en su centro de FERROL.

Expediente 5000081092 Celda Inovación Soldadura · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de suministros convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 786.000 € y presupuesto de 951.060 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente 5000081092 Celda Inovación Soldadura.

Importes y cifras

786.000 €
Valor estimado
951.060 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5000081092 Celda Inovación Soldadura
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
22 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-21
Fin de presentación de ofertas
2023-10-27
Disponibilidad de documentos
2023-10-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Según PPT y PCP 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-09-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →