El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del presente trabajo consiste en realizar la neutralización y retirada de nidos de avispa asiática en las campañas anuales que se determinan y la toma de datos y el registro de todos los nidos inactivados. La descripción de los dispositivos y sistema del que se requiere para el servicio y las tareas a realizar se describen en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente CC2024/106 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 91.168 € y presupuesto de 27.578 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-25. Expediente CC2024/106.

Importes y cifras

91.168 €
Valor estimado
27.578 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CC2024/106
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-06-10
Fin de presentación de ofertas
2024-06-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
armodron servicios sl Formalizado 21.000 € 2024-08-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo

Ver el órgano →