El objeto del presente pliego es la renovación/adquisición de las licencias del entorno Google Workspace Business Standard/Starter de mensajería electrónica corporativa, o plataforma de similar, iguales o superiores características, agenda de contactos, calendario de organización de tareas, herramientas colaborativas y almacenamiento en la nube para las cuentas del Ayuntamiento de Teulada.
Expediente 12581/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 56.338 € y presupuesto de 30.986 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-27. Expediente 12581/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12581/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-02-27
Códigos CPV
- 48218000Paquetes de software de gestión de licencias
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación horario para atención y resolución de incidencias | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio ofertado | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Licencias adicionales, Workspace Starter o similar | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Licencias adicionales, Workspace Standard o similar | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORANGE ESPAGNE, S.A.U. | Formalizado | 24.945 € | 2026-04-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-04-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-02-13 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Teulada, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP diligenciado.pdf
- PPT Diligenciado.pdf
- 2026-3ef8a523-c708-4c79-94f8-4bb8c3f6a06e
- 2026-1ec9ce06-cdfa-4e01-af5d-305b24e7a410
- 2026-287ddf23-6b79-44ec-9cc1-348042f5c747
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada
Ver el órgano →- Suministro de trofeos y medallas para actividades y eventos deportivos del Ayuntamiento de Teulada. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro mediante impresión, bajo el sistema de pedido bajo demanda, de publicaciones turísticas destinadas a la promoción de la marca turística Teulada Moraira, promovida por el Ayuntamiento de Teulada. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contrato mixto de servicios y suministro-alquiler para la gestión y dinamización de una jornada para promocional el moscatel en el Riurau del Bancal Roig PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicios de organización y desarrollo de una acción promocional turística con bicicletas formato trimupi personalizadas en la ciudad de Santiago de Compostela EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Contrato mixto de suministro y servicios para la implantación, migración, formación, soporte y mantenimiento
del SISTEMA INTEGRAL DE GESTIÓN ECONÓMICA MUNICIPAL (SIGEM) en modalidad Cloud /SaaS EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Consiste en la regulación de la prestación del servicio denominado Taller de Teatro consistente en la dirección técnica y artística del taller, la impartición de las clases de interpretación en los diferentes grupos según la edad, la realización de actividades de
sensibilización teatral y las diferentes muestras teatrales de final de curso. EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Contrato mixto de servicios y suministro-alquiler para la gestión y dinamización de la fiesta y mercado medieval en el municipio de Teulada AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Organización del festival de cortometrajes "Curts de Moscatell" ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro de un escenario desmontable modular destinado a la celebración de eventos culturales, festivos e institucionales de carácter municipal organizados por el Ayuntamiento de Teulada. PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Suministro en régimen de alquiler de una plaza de toros portátil para las fiestas patronales de Moraira ResueltaPublicada: 2026-05-29