el objeto del presente contrato es la realizacion de las obras previstas en la separata 1 del proyecto de ejecucion para la mejora del abastecimiento y calidad del agua potable en el ayuntamiento de susinos del paramo
Expediente 1/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Susinos del Páramo
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Susinos del Páramo (Burgos). Con valor estimado de 93.394 € y presupuesto de 113.007 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-09. Expediente 1/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Susinos del Páramo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-02-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-02-09
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-20 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos