El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del presente contrato es la contratación mediante el sistema de renting de dos vehículos híbridos destinados al uso del cuerpo de la Policía Local de Arahal.

Expediente 7317/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal (Sevilla). Con valor estimado de 115.200 € y presupuesto de 139.392 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-02. Expediente 7317/2023.

Importes y cifras

115.200 €
Valor estimado
139.392 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
7317/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-10-18
Fin de presentación de ofertas
2023-11-02
Disponibilidad de documentos
2023-11-02

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehículo tipo suv híbrido 5 puertas con cambio automático 63.888 € 34114200
2 Vehículo tipo suv híbrido 5 puertas con cambio automático con kit de detenidos 75.504 € 34114200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de entrega del vehículo 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRANSTEL SA · Lote 1 Formalizado 52.704 € 2024-01-02
TRANSTEL SA · Lote 2 Formalizado 59.952 € 2024-01-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arahal

Ver el órgano →