El objeto del presente contrato es la contratación del suministro de productos químicos y materiales necesarios para el tratamiento del agua de las piscinas municipales.
Expediente P.8000 2024/13361-Ayto.Armilla · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla (Granada). Con valor estimado de 80.555 € y presupuesto de 24.368 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-05. Expediente P.8000 2024/13361-Ayto.Armilla.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P.8000 2024/13361-Ayto.Armilla
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-05
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-05
Códigos CPV
- 24962000Productos químicos para tratamiento del agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIMICOS COBOS MEGIAS S.L. | Formalizado | 7.814 € | 2025-03-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-26 |
Ubicación geográfica
- Armilla, Granada, Andalucía
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PAS SUMINISTRO MATERIAL QUIMICO PISCINAS 2024-13361.pdf
- ppt 2024-13361.pdf
- 2025-9e262074-4c13-4e24-9e83-391fffd986b6
- 2025-ead5a551-0783-4829-a801-95f902df9c37
- 2025-b54ca1c1-8bfe-4be3-bd1c-590b09f0ce9e
- 2025-1e74777a-1fa6-43c9-9f74-a6bf63e2847b
- 2025-35efbedb-4d99-4e35-ad39-16debb0cad24
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
Ver el órgano →- Contratación del espectáculo artístico Princesa de la Luz, para los diferentes eventos enmarcados dentro de la programación cultural y festiva del municipio de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-08-31
- Ejecución de las obras de renovación e instalación de elementos recreativos infantiles en parques municipales de Armilla. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contrato para el servicio de pirotecnia para los años 2026 a 2029 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de licencias de software (Citrix, AutoCAD, Corel Draw, Adobe Creative Cloud y Presto) para distintos servicios del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Suministro (arrendamiento) de coche de policía para el Ayuntamiento de Armilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Suministro de material para diferentes eventos culturales del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de material técnico para las áreas de cultura, deportes y gobernación del Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Concesión demanial del uso privativo para la explotación del Quiosco sito en el parque municipal 28 de febrero de Armilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Obra con redacción de proyecto, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos para la reforma del pavimento de césped artificial del campo de fútbol municipal de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de reposición e instalación de altavoces en teatro municipal del Excmo. Ayuntamiento de Armilla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06