El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El objeto del contrato será la contratación del equipo técnico para la redacción del proyecto, dirección de las obras y coordinación de seguridad y salud de las comprendidas en el proyecto de adecuación de infraestructuras para la red inalámbrica de banda ancha (RIBA).

Expediente L03380011-LA0001732-E2023010272 · Consejería Insular de Investigación, Innovación y Desarrollo del Cabildo Insular de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Insular de Investigación, Innovación y Desarrollo del Cabildo Insular de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 91.017 € y presupuesto de 97.388 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-08. Expediente L03380011-LA0001732-E2023010272.

Importes y cifras

91.017 €
Valor estimado
97.388 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
L03380011-LA0001732-E2023010272
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería Insular de Investigación, Innovación y Desarrollo del Cabildo Insular de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-10-24
Fin de presentación de ofertas
2023-11-08
Disponibilidad de documentos
2023-11-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente C2 Criterio de carácter medioambiental 5.0
Juicio de Valor C5 Mejoras en las instalaciones de los emplazamientos sin coste adicional para la Administración 15.0
Cuantificables Automáticamente C1 Oferta Económica 30.0
Cuantificables Automáticamente C4 Mejora perfil técnico del personal asignado al equipo técnico sin coste adicional para la Administración 15.0
Juicio de Valor C6 Inclusión de un sistema de gestión de emplazamientos 15.0
Cuantificables Automáticamente C3 Reducción de los plazos de ejecución del contrato 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos