El Vínculo El Vínculo.
Publicada

El objeto del contrato que se pretende realizar, es el suministro mediante arrendamiento de ordenadores de sobremesa, teclados, monitores, equipos portátiles, bases elevadoras, ratones, mochilas de transporte, docking stations, y su instalación y puesta en funcionamiento.

Expediente 1874186M · Junta de Gobierno de la Comarca del Bajo Aragón

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno de la Comarca del Bajo Aragón (Teruel). Con valor estimado de 58.077 € y presupuesto de 70.273 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente 1874186M.

Importes y cifras

58.077 €
Valor estimado
70.273 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1874186M
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Comarca del Bajo Aragón
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-09-08
Disponibilidad de documentos
2026-09-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Capacidad de la RAM 10.0
Cuantificables Automáticamente Peso de los equipos Portátiles 10.0
Cuantificables Automáticamente Licencia Perpetua Adobe Acrobat X y paquete Microsoft Office 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Comarca del Bajo Aragón

Ver el órgano →