El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

El objeto del contrato está constituido por la prestación por parte de la empresa adjudicataria de los servicios de telecomunicaciones necesarios para el funcionamiento de todas las dependencias municipales que forman parte del Ayuntamiento de Puerto Real.

Expediente 10001/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real (Cádiz). Con valor estimado de 416.529 € y presupuesto de 504.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 10001/2026.

Importes y cifras

416.529 €
Valor estimado
504.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
10001/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-08-04
Fin de presentación de ofertas
2026-09-02
Disponibilidad de documentos
2026-09-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORA BOLSA ECONÓMICA INNOVACIÓN, TERMINALES Y SVOS DIGITALES 5.0
Juicio de Valor PROPOSICIÓN TÉCNICA 10.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA BOLSA ECONÓMICA MEJORA SALAS TÉCNICAS 15.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA CONTNINUIDAD SOLUCIÓN 10.0
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 10.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real

Ver el órgano →