El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es un suministro de un equipo de cromatografía líquida de alta resolución (HPLC), software deinterpretación y análisis, instalación y puesta en marcha, formación y conservación durante el período de garantía, para elServicio de Análisis Clínicos del Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

Expediente SUM/2025/0000113245 · Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria (Canarias). Con valor estimado de 46.498 € y presupuesto de 47.893 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-28. Expediente SUM/2025/0000113245.

Importes y cifras

46.498 €
Valor estimado
47.893 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2025/0000113245
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-08-13
Fin de presentación de ofertas
2025-08-28
Disponibilidad de documentos
2025-08-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 6. AMPLIACION DEL PERIODO DE GARANTIA SOBRE EL MINIMO DE 2 AÑOS 5.0
Cuantificables Automáticamente 2. PRESENCIA DE BLINDAJE EN CAJA DE FARADAY 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. MEJOR OFERTA ECONÓMICA 30.0
Cuantificables Automáticamente 7.CONTAMINACION CRUZADA INFERIOR AL 0,005% EN EL SISTEMA DE EYECCION 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. LA TECNOLOGIA MINIMA DEBE INCLUIR LOS SIGUIENTES DETECTORES 20.0
Cuantificables Automáticamente 3. MUESTREADOR CON CAPACIDAD MINIMA PARA 130 MUESTRAS POR FLUJO DE TRABAJO 15.0
Cuantificables Automáticamente 5. LA TECNOLOGIA DEBE GARANTIZAR UN RANGO DE FLUJO PROGRAMABLE DE 0,001 HASTA 10 Ml/MIN 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLINICHROM IBERICA S.L. Formalizado 46.498 € 2025-09-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Ver el órgano →