El objeto del contrato es la realización del suministro de un camión recolector compactador de carga trasera bicompartimentado (doble compartimento) para el servicio de recogida residuos sólidos de la Mancomunidad del Bajo Tiétar.
Expediente 15/2023 · Asamblea Plenaria de la Mancomunidad Bajo Tiétar
Licitación pública de suministros convocada por Asamblea Plenaria de la Mancomunidad Bajo Tiétar (Ávila). Con valor estimado de 236.800 € y presupuesto de 286.528 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente 15/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 15/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Asamblea Plenaria de la Mancomunidad Bajo Tiétar
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Ávila
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-13
Códigos CPV
- 34144512Vehículos compactadores de basuras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 25.0 |
| Juicio de Valor | ASISTENCIA TÉCNICA | 5.0 |
| Juicio de Valor | MEDIDAS AMBIENTALES | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 5.0 |
| Juicio de Valor | OFERTA TÉCNICA | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Grantía ofertada | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-10-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-29 |
Ubicación geográfica
- Arenas de San Pedro, Ávila, Castilla y León
- Ávila, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (27/10/2023), Publicación (31/10/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 525e563e-ed1a-4055-a15e-0248bfe489db
Otras licitaciones de Asamblea Plenaria de la Mancomunidad Bajo Tiétar
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Asamblea Plenaria de la Mancomunidad Bajo Tiétar.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 236.800 € y el presupuesto base de licitación asciende a 286.528 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2023-11-13. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de suministros, tramitado por procedimiento abierto.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Ávila.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de suministros en Castilla y León. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.