El objeto del contrato es la realización del servicio de Organización de los Festejos taurinos para el año 2026 de los festejos EL CRISTO en el municipio de Torrecilla de los Ángeles
Expediente 195/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Torrecilla de los Angeles
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Torrecilla de los Angeles (Cáceres). Con valor estimado de 12.400 € y presupuesto de 15.004 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 195/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 195/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Torrecilla de los Angeles
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-14
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica más ventajosa | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REALIZACIÓN ENCIERRO INFANTIL CON VAQUILLAS HICHABLES y CASTILLO HINCHABLE | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Torrecilla de los Ángeles, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Torrecilla de los Angeles
Ver el órgano →- licitación de las fiestas El Cristo de Torrecilla de los Ángeles y los festejos de Navidad durante el año 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Organización de las diversas actuaciones, orquestas, atracciones, charangas, actividades infantiles y festejos taurinos durante las fiestas del Cristo 2025, las cuales se desarrollarán entre los días 18 y 22 de septiembre de 2025. ResueltaPublicada: 2025-08-20
- Aprovechamiento de pastos en el monte de utilidad pública nº 17 “Dehesa de Arriba, Campanario y Canchal” PublicadaPublicada: 2024-10-21
- Servicio de Organización de los Festejos durante las fiestas de EL CRISTO para el año 2024, así como durante las NAVIDADES 2024 en el municipio de TORRECILLA DE LOS ÁNGELES. AdjudicadaPublicada: 2024-08-02
- Servicio de Organización de los Festejos taurinos para el año 2024 en el municipio de Torrecilla de los Ángeles PublicadaPublicada: 2024-08-02
- Concesión servicio bar piscina municipal de Torrecilla de los Ángeles ResueltaPublicada: 2024-06-13