El objeto del contrato es la realización de una campaña de información, difusión y sensibilización a la población de Beniarbeig, en especial, a los establecimientos comerciales tales como bares y proceder al seguimiento del proyecto de implantación del servicio de recogida separada de bioresiduos, tras la concesión de la ayuda proveniente de la Generalitat Valenciana (Resolución de 29 de diciembre de 2023 del Secretario Autonómico de Medio Ambiente y Territorio, de concesión de las ayudas para la implantación de nueva recogida separada, especialmente bioresiduos, y mejora de las existentes, financiadas por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia).
Expediente 1096/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Beniarbeig
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Beniarbeig (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 7.500 € y presupuesto de 9.075 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente 1096/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1096/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Beniarbeig
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-27
Códigos CPV
- 80540000Servicios de formación en materia ambiental
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PLUS MEDIA, MARKETING Y COMUNICACION SL | Formalizado | 4.875 € | 2025-03-05 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Beniarbeig, Alicante, Comunidad Valenciana
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Beniarbeig
Ver el órgano →- Enajenación de bien inmueble patrimonial mediante el sistema de subasta - Parcela 32 del sector 1.2 - C/ Joan Fuster, 3 - 0319802YH6001N0001GU EvaluaciónPublicada: 2025-08-29
- El objeto del contrato es la prestación del servicio de recogida de residuos sólidos urbanos del municipio de Beniarbeig, tal y como se indica en la Cláusula PRIMERA del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2025-05-29
- "Instalación fotovoltaica en pabellón polideportivo (camino depósito)", EvaluaciónPublicada: 2024-10-15
- Contrato del Servicio de Monitores Escuelas Deportivas Municipales de Beniarbeig - Período: desde octubre de 2024 hasta junio de 2025 AdjudicadaPublicada: 2024-09-13
- Redacción proyecto básico y ejecución y Estudio básico seguridad y salud, Dirección facultativa obras y de ejecución proyecto, coordinación seguridad y salud y control calidad - Rehabilitación Casas Maestros como Centro Social - Plan Conviure AdjudicadaPublicada: 2024-05-28
- Redacción proyecto básico y ejecución y Estudio básico seguridad y salud, Dirección facultativa obras y de ejecución proyecto, coordinación seguridad y salud y control calidad - Rehabilitación Casas Maestros como Centro Social - Plan Conviure ResueltaPublicada: 2024-05-23
- Tallers d'Estiu 2024 - del 25 de juny fins el 14 d'agost. AdjudicadaPublicada: 2024-05-20
- El objeto del contrato es la prestación del servicio de recogida de residuos sólidos urbanos del municipio de Beniarbeig, tal y como se indica en la Cláusula PRIMERA del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y Prescripciones Técnicas. AdjudicadaPublicada: 2024-04-03
- Mejora y modernización del polideportivo, en concreto, la sustitución de luminarias existentes en el polideportivo municipal de Beniarbeig. EvaluaciónPublicada: 2024-02-29
- Arrendamiento del Bar de la parada de autobuses de Beniarbeig. PublicadaPublicada: 2023-11-08