El objeto del contrato es la realización de un spot promocional con una duración de entre 45 segundos y 1 minuto cuyo propósito será ampliar el concepto de cultura mostrando la diversidad y el popular. El objetivo que se propone es reforzar e impulsar la imagen de marca “A cultura é un dereito”, creando una serie de contenidos que poco a poco muestren y construyan una visión de la cultura social, abierta, participativa, diversa y amplia. Este spot se empleará para proyectar antes de los espectáculos subvencionados, en RRSS y eventos
Expediente PCO001202400934 · Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 15.000 € y presupuesto de 18.150 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-10. Expediente PCO001202400934.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PCO001202400934
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-10
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Adjudicado | — | 2025-02-27 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Ver el órgano →- Reposición de Obra de drenaje transversal DP1103 Comparada a Ponte Beluso PQ5+865 (Lousame) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Mejora del firme con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 0701 Santiago a Portomouro (PP.KK 3+800 a 5+100 e 6+400 a 7+600 (Santiago de Compostela) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Mejora de la capa de rodaje con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 3006 acceso a la Zapateira Punto quilométrico 2+500 - 4+020 (A Coruña) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contratación del espacio de la Diputación de A Coruña en el FESTIVAL DE LA LUZ 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00209 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contratación del espectaculo Rally show Festa do motor. Código Expediente PCO.001.2026.00694 ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Arrendamiento de un local para destinarlo a oficina de recaudación en el término municipal de Ames EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Servicios de difusión del programa de apoyo al comercio local en los ayuntamientos de menos de 20.000 habitantes de la provincia de A Coruña (MercaNaVila 2026) EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Servicios de medicina de empresa y vigilancia de la salud de los empleados públicos de la Diputación Provincial de A Coruña PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación por exclusividad de un concierto de Susana Seivane en el Ayuntamiento de Fisterra el día del Eclipse Solar: 12 de agosto de 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00722 ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Contratación de la actuación del grupo musical gallego MILLADOIRO, en el Ayuntamiento de Muros, coincidiendo con el
eclipse solar del día 12 de agosto de 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00720 ResueltaPublicada: 2026-08-07