El objeto del contrato es la realización de actuaciones necesarias para el mantenimiento integral de la instalación acuática denominada Splashpad Explora “Parque de Agua” ubicada en la Ciudad de los Niños de Córdoba, de cara a garantizar su correcto estado de funcionamiento para la prestación de la función recreativa que cumple dicha instalación de cara a los usuarios de las mismas.
Expediente 0034_GE01_2025_00162 · Consejo Rector del Instituto Municipal de Gestión Medioambiental Jardín Botánico de Córdoba (INGEMA)
Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Instituto Municipal de Gestión Medioambiental Jardín Botánico de Córdoba (INGEMA) (Córdoba). Con valor estimado de 5.300 € y presupuesto de 6.413 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente 0034_GE01_2025_00162.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0034_GE01_2025_00162
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo Rector del Instituto Municipal de Gestión Medioambiental Jardín Botánico de Córdoba (INGEMA)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-23
Códigos CPV
- 37535200Equipamiento para terrenos de juego
- 45259000Reparación y mantenimiento de instalaciones
- 50870000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos de juegos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| POOLMAX CORDOBA, S.L. | Adjudicado | 4.789 € | 2025-06-25 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Otras licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Gestión Medioambiental Jardín Botánico de Córdoba (INGEMA)
Ver el órgano →- Suministro de las prendas de vestuario, calzado y EPIs para el personal del IMGEMA PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Mantenimiento de las instalaciones eléctricas de las dependencias y espacios del IMGEMA Real Jardín Botánico de Córdoba ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Mantenimiento integral de la instalación recreativa acuática splashpad “Parque de Agua” de la Ciudad de los niños del IMGEMA. ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Prestación del servicio de limpieza en el IMGEMA ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Adquisición mediante suministro de ordenadores portátiles gama estándar y periféricos con el fin de modernizar los equipos a disposición de los empleados del IMGEMA y posibilitar el teletrabajo. ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Suministros de jardinería AdjudicadaPublicada: 2026-04-06
- Suministro de combustible para la flota de vehículos del IMGEMA así como el conjunto de equipos y maquinaria de jardinería. ResueltaPublicada: 2026-01-08
- Obras de adecuación del terreno y construcción de un pabellón-invernadero para la exhibición de la colección de plantas Caudiciformes y otras plantas suculentas del IMGEMA Real Jardín Botánico de Córdoba. ResueltaPublicada: 2025-12-29
- Reparación de dos módulos de climatización del Museo de Paleobotánica de Córdoba debido al daño sufrido por el paso del tiempo y por el uso, todo ello en el marco de la reparación, mantenimiento y conservación de este tipo de instalaciones. ResueltaPublicada: 2025-10-09
- Servicio de Prevención ajeno en materia de prevención de Riesgos Laborales y la Vigilancia de la Salud ResueltaPublicada: 2025-08-11