El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la provisión, por parte del adjudicatario, de todos los medios técnicos, servicios auxiliares y espacios necesarios para la correcta organización y desarrollo del evento II Xport Summit.

Expediente PSS/2025/0000094547 · Consejería de Economía, Empleo y Transformación Digital

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Economía, Empleo y Transformación Digital (Badajoz). Con valor estimado de 23.969 € y presupuesto de 29.003 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-19. Expediente PSS/2025/0000094547.

Importes y cifras

23.969 €
Valor estimado
29.003 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PSS/2025/0000094547
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Empleo y Transformación Digital
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-09-04
Fin de presentación de ofertas
2025-09-19
Disponibilidad de documentos
2025-09-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras de valoración automatica 15.0
Cuantificables Automáticamente Traducción de Documentos 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Recursos personales y materiales 15.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo Máximo de Respuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente Conocimiento de Idiomas 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ROS MULTIMEDIA PUBLISHING TRANSLATI Formalizado 18.350 € 2025-10-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Empleo y Transformación Digital

Ver el órgano →