El Vínculo El Vínculo.
Publicada

El objeto del contrato es la prestación del servicio denominado de Talleres musicales para fomentar la formación en instrumentos y técnicas contemporáneas entre la ciudadanía. El adjudicatario deberá realizar diversas actuaciones artísticas con fines divulgativos.

Expediente 994/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Arboleas

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Arboleas (Almería). Con valor estimado de 43.980 € y presupuesto de 24.189 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-15. Expediente 994/2026.

Importes y cifras

43.980 €
Valor estimado
24.189 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
994/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Arboleas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-08-15
Disponibilidad de documentos
2026-08-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Taller de instrumentos de percusión 12.094 € 92312000
2 Taller de instrumentos de viento metal 12.094 € 92312000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Proyecto Pedagógico y Metodología 25.0
Juicio de Valor Plan de Actuaciones y Difusión 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en equipamiento 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Arboleas

Ver el órgano →