El Vínculo El Vínculo.
Publicada

El objeto del contrato es la prestación del servicio de vigilancia y seguridad del edificio ocupado por la Delegación de Economía y Hacienda en Lugo, la dependencia del TEAR y la oficina administrativa del FOGASA, en rúa do Teatro, 4.

Expediente 01-LU-2026 · Delegación de Economía y Hacienda en Lugo

Licitación pública de servicios convocada por Delegación de Economía y Hacienda en Lugo (Lugo). Con valor estimado de 137.455 € y presupuesto de 75.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-28. Expediente 01-LU-2026.

Importes y cifras

137.455 €
Valor estimado
75.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
01-LU-2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Delegación de Economía y Hacienda en Lugo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Lugo

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-28
Disponibilidad de documentos
2026-08-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Protocolo tratamiento y prevención del acoso laboral y acoso sexual 5.0
Cuantificables Automáticamente Disponer de central receptora de alarmas propia 5.0
Cuantificables Automáticamente Gestión de Calidad 9.0
Cuantificables Automáticamente Plan de formación de los trabajadores 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Desfibrilador 11.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas gratuitas anuales 10.0
Cuantificables Automáticamente Plan de Protección de Datos 6.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Delegación de Economía y Hacienda en Lugo

Ver el órgano →