El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

El objeto del contrato es la prestación del servicio de transporte de las personas usuarias del Centro de Rehabilitación e Integración Social (en adelante, CRIS) y desplazamientos puntuales para atender necesidades de determinados colectivos vulnerables o actividades del área de Cultura del Ayuntamiento de Segorbe, todo ello conforme a lo detallado en los pliegos.

Expediente 2024/1534Q · Alcaldía del Ayuntamiento de Segorbe

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Segorbe (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 54.498 € y presupuesto de 59.948 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-17. Expediente 2024/1534Q.

Importes y cifras

54.498 €
Valor estimado
59.948 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/1534Q
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Segorbe
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-04-03
Fin de presentación de ofertas
2024-04-17
Disponibilidad de documentos
2024-04-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Desplazamiento de personas usuarias del CRIS desde sus respectivos municipios de residencia y necesidades puntuales de la Concejalía de Cultura. 47.380 € 60120000
2 Lote 2. Realización de trayectos delimitados concretos para atender el desplazamiento puntual de personas pertenecientes a colectivos vulnerables 12.568 € 60120000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio de adaptabilidad del vehículo 80.0
Cuantificables Automáticamente Criterio medioambiental 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JUAN MAÑES ORDUÑA · Lote 1 Adjudicado 43.073 € 2024-04-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Segorbe

Ver el órgano →