El objeto del contrato es la prestación de servicios de asesoramiento jurídico global y continuado, el cual comprenderá actuaciones en los siguientes ámbitos: (i) Derecho Civil; (ii) Mercantil, (iii) Derecho Administrativo General, (iv) Derecho Inmobiliario y Urbanístico, (v) Derecho Procesal, (vi) Derecho Tributario; y (vii) Derecho Laboral, y con el alcance señalado en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
Expediente CTCPC2024-02-01 · Centro de Transportes de Coslada, S. A.
Licitación pública de servicios convocada por Centro de Transportes de Coslada, S. A. (Madrid). Con valor estimado de 140.000 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-13. Expediente CTCPC2024-02-01.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CTCPC2024-02-01
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Centro de Transportes de Coslada, S. A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-13
Códigos CPV
- 79110000Servicios de asesoría y representación jurídicas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDERSEN TAX & LEGAL IBERIA SLP | Adjudicado | 56.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-12 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-29 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-09 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos