El objeto del contrato es la prestación de servicios de asesoramiento fiscal, tributario y contable para los ejercicios 2027, 2028 y 2029.
Expediente FISC&CONT001/26 · Consejo Ejecutivo de la Fundación Universitas Miguel Hernández de la Comunitat Valenciana
Licitación pública de servicios convocada por Consejo Ejecutivo de la Fundación Universitas Miguel Hernández de la Comunitat Valenciana (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 8.400 € y presupuesto de 10.164 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente FISC&CONT001/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- FISC&CONT001/26
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo Ejecutivo de la Fundación Universitas Miguel Hernández de la Comunitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-04
Códigos CPV
- 79200000Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales
- 79221000Servicios de asesoramiento tributario
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 3: Formación profesional de los miembros del equipo | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1: Precio | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2: Experiencia profesional de los miembros del equipo | 10.0 |
| Juicio de Valor | CRITERIO 1: Memoria técnica. | 10.0 |
| Juicio de Valor | CRITERIO 2: Propuesta de mejora. | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo Ejecutivo de la Fundación Universitas Miguel Hernández de la Comunitat Valenciana
Ver el órgano →- Realización de la auditoría financiera de las cuentas anuales individuales de la FUMH de los ejercicios sociales finalizados a 31 de diciembre de 2025, 2026 y 2027, emitiendo los correspondientes informes de auditoría, ajustándose a lo dispuesto en la Ley 22/2015, de 20 de julio, de Auditoría de Cuentas, así como cualquier otra norma legal aplicable. AdjudicadaPublicada: 2025-09-02
- El objeto del contrato será el realizar labores de servicio de soporte técnico en redes, seguridad y telefonía de las infraestructuras de la Fundación Universitas Miguel Hernández de la Comunitat Valenciana. AdjudicadaPublicada: 2024-10-31