El objeto del contrato es la prestación de asesoramiento jurídico especializado en el funcionamiento de la Fundación
Expediente 2025-04-S Servicios Juridicos · Dirección Gerencia de la Fundación contra el Terrorismo y la Violencia Alberto Jiménez Becerril
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de la Fundación contra el Terrorismo y la Violencia Alberto Jiménez Becerril (Sevilla). Con valor estimado de 7.820 € y presupuesto de 9.462 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-30. Expediente 2025-04-S Servicios Juridicos.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025-04-S Servicios Juridicos
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia de la Fundación contra el Terrorismo y la Violencia Alberto Jiménez Becerril
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-30
Códigos CPV
- 79111000Servicios de asesoría jurídica
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASOCIACIONES Y FUNDACIONES ANDALUZAS | Formalizado | 6.600 € | 2025-05-19 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Dirección Gerencia de la Fundación contra el Terrorismo y la Violencia Alberto Jiménez Becerril
Ver el órgano →- Creación artística de dos esculturas que representen el símbolo de la fundación y diseño y preparación de un packaging adecuado al producto ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Contrato de Servicios de azafatas y azafatos para atención al público, recepción y acomodación de asistentes en actos institucionales organizados por la
Fundación ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contrato de Servicios de amenización musical clásica para los actos de la Fundación contra el Terrorismo y la Violencia Alberto Jiménez-Becerril en el ejercicio 2.026 ResueltaPublicada: 2026-05-26
- El presente procedimiento tiene por objeto la contratación de los servicios de asesoramiento jurídico especializado en el
funcionamiento de la Fundación. EvaluaciónPublicada: 2026-05-18
- Servicio de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista para el desarrollo del proyecto "encuentro de jóvenes y participación política 2026" ResueltaPublicada: 2026-05-14
- La creación e interpretación de una obra inédita in memoriam de las víctimas del terrorismo, así como la elección e interpretación artística de un conjunto de piezas musicales en el marco del Concierto In Memoriam Alberto y
Ascen. ResueltaPublicada: 2025-12-17
- Creación artística de dos esculturas que representen el símbolo de la fundación y diseño y preparación de un packaging adecuado al producto ResueltaPublicada: 2025-10-09
- Realización, asesoramiento técnico y edición de fotografías, grabación, realización y edición de vídeos sobre las actividades programadas por la Fundación, emisión en streaming de las actividades, elaboración de tour virtual fotográfico 360º de exposiciones y de un vídeo resumen promocional anual de las actividades realizadas por la Fundación. ResueltaPublicada: 2025-07-03
- El presente procedimiento tiene por objeto la contratación de los servicios de Gestoría contable, fiscal y laboral de la Fundación contra el terrorismo y la violencia Alberto Jiménez Becerril. ResueltaPublicada: 2025-04-16
- Servicio de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista para el desarrollo del proyecto "encuentro de jóvenes y participación política 2025" ResueltaPublicada: 2025-04-16