El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El objeto del contrato es la prestación al Excmo. Ayuntamiento de Lora del Río de «Suministros y Servicios para la organización de la Feria de Muestras Mercaxati y Con Sabor a Lora», en las condiciones de este pliego. Ejercicio 2026.

Expediente 10027/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río (Sevilla). Con valor estimado de 57.551 € y presupuesto de 65.403 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-15. Expediente 10027/2025.

Importes y cifras

57.551 €
Valor estimado
65.403 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
10027/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
21 días
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-12-30
Fin de presentación de ofertas
2026-01-15
Disponibilidad de documentos
2026-01-15

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de montaje y desmontaje de carpas. 40.000 € 39522100
2 Servicio de vigilancia y seguridad. 9.559 € 79713000
3 Servicio de WC portátiles. 6.776 € 44411000
4 Servicio de limpieza y desinfección. 4.182 € 90910000
5 Arco decorativo publicitario. 4.235 € 39298900
6 Vallas de cerramiento de protección 651 € 34928200

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Ver el órgano →