El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la obra de ACONDICIONAMIENTO DO CAMPO DE FÚTBOL DE LAMPÁNS definido en el presente pliego, en el que se especifican las necesidades administrativas a satisfacer mediante lo contrato y los factores de todo orden a tener en cuenta. El objeto del presente proyecto, de acuerdo que memoria del proyecto técnico, es la de definir las actuaciones a realizar, fruto de la evaluación realizada in situ para verificar el estado de conservación actual así como el estado de conservación para una mejor definición de los trabajos a acometer para la recuperación de esta instalación. Este Ayuntamiento procederá a realizar las obras de relevo integral del pavimento de césped artificial existente en el campo de fútbol de Lampáns, situado en San Vicente, término municipal de O Grove. El césped artificial actual presenta uno deterioro significativo tras más de una década de uso, siendo necesaria su relevo por uno nuevo sistema de césped artificial de tercera generación que cumpla con los estándares FIFA Quality para instalaciones deportivas.

Expediente PcPG/2025/825697 · Concello de O Grove

Licitación pública de obras convocada por Concello de O Grove (Pontevedra). Con valor estimado de 118.301 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-21. Expediente PcPG/2025/825697.

Importes y cifras

118.301 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2025/825697
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concello de O Grove
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
32 días
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-07-01
Fin de presentación de ofertas
2025-07-21

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
0 L0 - El objeto del contrato es la obra de ACONDICIONAMIENTO DO CAMPO DE FÚTBOL DE LAMPÁNS definido en el...

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MONDO IBERICA, S.A.U. Formalizado 135.950 € 2025-09-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-03

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Concello de O Grove

Ver el órgano →