El objeto del contrato es la ejecución de asfaltado de las calles: C/ Poeta José M.ª Enrique Calero, C/ San Pedro, C/ Paterna, C/ Málaga, C/ Cádiz, C/ Córdoba, C/ Escacena, C/ Granada, C/ Los Pinos, C/ Leopoldo Calvo Sotelo, C/ Jazmín, C/ Nardos y C/ Camino Viejo de Sevilla de La Palma del Condado.
Expediente 1468/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Palma del Condado
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Palma del Condado (Huelva). Con valor estimado de 139.970 € y presupuesto de 169.364 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-15. Expediente 1468/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1468/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Palma del Condado
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-15
Códigos CPV
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP MODIFICADO.pdf
- PlanAsfaltado-Tudiputacinactua.pdf
- ANEXO I.doc
- Cartel obras TDA.odt
- ANEXO II.doc
- ANEXO IV.doc
- ANEXO III.doc
- ANEXO V.doc
- 2026-77991e57-57cb-4d20-baff-98c4f1d2541a
- 2026-8b25bc20-771e-479b-88e3-ca779e2cb5a5
- 2026-5d0818ab-f462-4c01-a8a8-bb1ec9495b44
- 2026-d50d8e99-3baf-4aeb-896a-e458155572e8
- 2026-cd5b4f45-e493-465a-9eea-7742eeae9fb2
- 2026-2db2cfa2-7537-4398-809a-9b8ea6ac8eee
- 2026-7b43b28a-9c1a-4dec-a69e-8471c336914b
- 2026-572cdd26-7eed-4c43-8971-e2fa8c6a4a5d
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Palma del Condado
Ver el órgano →- Ssuministro, mediante la modalidad de renting de un vehículo de turismo tipo 4x4 para prestar los servicios propios de la actividad diaria de servicios municipales en obras, parques, jardines y caminos rurales. ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Realización de trabajos necesarios para la indagación, localización y delimitación de fosas comunes en el antiguo cementerio de La Palma del Condado. ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Contratación de la póliza de responsabilidad civil de circulación de los vehículos del Ayuntamiento de La Palma del Condado. AdjudicadaPublicada: 2026-04-14
- Arrendamiento de nave en Polígono Industrial VI Centenario para depósito municipal de vehículos intervenidos por la Policía Local. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Adquisición de materiales de construcción para obras de reparaciones de vías públicas y caminos, ejercicios 2026-2027, e inversión en Calle Vega, incluido el tramo que afecta al PFEA 2025, en ejercicio 2026. ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Servicios postales.
Lote 1 "Notificaciones fehacientes, cartas certificadas, franqueo en destino y burofax" ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Servicios postales.
Lote 2 "Cartas ordinarias, urgentes y publicidad" ResueltaPublicada: 2026-02-23
- El objeto del contrato es la realización de la evaluación final del proyecto ECOGOBTUR “Empoderamiento de Comunidades y Gobiernos Rurales a través del Turismo Sostenible en El Carchi”. (CSO-LA/ 2020/420-943). ResueltaPublicada: 2026-02-16
- Renovación de licencias anuales para equipos de comunicación. Red de plataforma ID Usuario ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Contrato mixto de servicios de telefonía fija, telefonía móvil, servicios de datos y servicios TI y suministro de componentes ResueltaPublicada: 2026-02-05