El Vínculo El Vínculo.
Publicada

El objeto del contrato es la contratación del servicio de limpieza de las instalaciones de la empresa Mijas Comunicación, S.A. (MCSA en adelante), sociedad municipal que tiene encomendada una función de servicio público. Se trata de la contratación del servicio de limpieza del centro de trabajo que la empresa tiene en la urbanización Polarsol, en Mijas Costa.

Expediente 19/2023PAS Servicio limpieza · Mijas Comunicación, S.A

Licitación pública de servicios convocada por Mijas Comunicación, S.A (Málaga). Con valor estimado de 78.000 € y presupuesto de 94.380 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-09. Expediente 19/2023PAS Servicio limpieza.

Importes y cifras

78.000 €
Valor estimado
94.380 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
19/2023PAS Servicio limpieza
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Mijas Comunicación, S.A
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-02-23
Fin de presentación de ofertas
2024-03-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Mijas Comunicación, S.A

Ver el órgano →