El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la contratación de las pólizas de seguros de daños materiales para 11 mercas.

Expediente 23/23 DDN · Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA) (Madrid). Con valor estimado de 980.980 € y presupuesto de 445.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-19. Expediente 23/23 DDN.

Importes y cifras

980.980 €
Valor estimado
445.900 €
Presupuesto (con IVA)
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
23/23 DDN
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-14
Fin de presentación de ofertas
2023-12-19
Disponibilidad de documentos
2023-12-19

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Daños Materiales Mercalgeciras 4.500 € 66510000, 66518100
2 Daños Materiales Mercalicante 104.500 € 66510000, 66518100
3 Daños Materiales Mercasturias 34.000 € 66518100, 66510000
4 Daños Materiales Mercabadajoz 8.500 € 66510000, 66518100
5 Daños Materiales Mercacordoba 49.000 € 66518100, 66510000
6 Daños Materiales Mercagalicia 7.000 € 66518100, 66510000
7 Daños Materiales Mercalaspalmas 90.000 € 66518100, 66510000
8 Daños Materiales Mercaleon 9.900 € 66518100, 66510000
9 Daños Materiales Mercamalaga 55.500 € 66510000, 66518100
10 Daños Materiales Mercamurcia 73.500 € 66510000, 66518100
11 Daños Materiales Mercasantander 9.500 € 66510000, 66518100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Ver el órgano →