El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

El objeto del contrato es la contratación de 20 cámaras de videovigilancia de circuito cerrado de televisión (CCTV), a ubicar en 10 puntos del municipio, así como la gestión informática de las mismas y las 8 cámaras que actualmente tiene este Ayuntamiento durante 24 meses, por procedimiento abierto simplificado, tramitación ordinaria, no sujeto a regulación armonizada.

Expediente 6169/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona (Canarias). Con valor estimado de 139.160 € y presupuesto de 87.783 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-29. Expediente 6169/2024.

Importes y cifras

139.160 €
Valor estimado
87.783 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6169/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-11-14
Fin de presentación de ofertas
2024-11-29
Disponibilidad de documentos
2024-11-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de colocación y puesta en funcionamiento de las cámaras 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 90.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona

Ver el órgano →