El objeto del contrato es la adquisición de áridos (zahorra y piedras de escollera) para el mantenimiento y conservación de los Caminos Rurales del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera.
Expediente 13030/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera (Córdoba). Con valor estimado de 18.680 € y presupuesto de 22.603 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-24. Expediente 13030/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 13030/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-24
Códigos CPV
- 14210000Grava, arena, piedras machacadas y agregados
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA SUMINISTRO MANTENIMIENTO DE CAMINOS. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MARMOTRES 2020 S.L. | Formalizado | 15.750 € | 2024-10-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Aguilar de la Frontera, Córdoba, Andalucía
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SUMINISTRO MANTENIMIENTO DE CAMINOS.pdf
- PPT SUMINISTRO MANTENIMIENTO DE CAMINOS.pdf
- 2024-59fa0bd4-f2b2-4cef-8d54-d27641381269
- 2024-eda052ea-986c-4a46-b243-86fdf747daaa
- 2024-ab97134d-00aa-4d48-b742-8db70b5aea7b
- 2024-0da68403-5815-4ee1-a303-5a023667f9f4
- 2024-7e0a6359-fd18-47de-82f0-dbe1aea8e8a7
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera
Ver el órgano →- Obra de arreglo del Camino de Jogina en Aguilar de la Frontera. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Obra de Conservación del Molino del Duque. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio para el levantamiento cartográfico del Castillo de Aguilar de la Frontera. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de transporte urbano de viajeros en Aguilar de la Frontera 2026-2028. AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio para la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de conservación de la Casa Aragón. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Obra de conservación de la Casa Señorial Aragón PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Actuación del grupo ESCÁNDALO Tributo a Raphael en la Feria Real 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Actuación del grupo ROCK & RÍOS Tributo a Miguel Ríos en la Feria Real 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Actuación del grupo EL LLANTO DEL LOCO. Tributo a El canto del Loco en la Feria Real 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Actuación del grupo ROCKOPOP en la Feria Real 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10