El objeto del contrato es la adjudicación del Suministro de Maqueta Urbana accesible inteligente de Rota y Base Naval, para su instalación en la Base Forum, espacio cultural Hispano-Norteamericano de Rota, sito en la Avda. de la Diputación nº 44 de Rota.
Expediente 15229/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Rota
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Rota (España). Con valor estimado de 41.320 € y presupuesto de 49.997 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-25. Expediente 15229/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 15229/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Rota
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-25
Códigos CPV
- 39154000Equipamiento de exposición
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN DE PLAZO DE GARANTÍA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO DEL SERVICIO | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Rota, Cádiz, Andalucía
- España
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2a331663-08ed-4457-89e8-cbbba81eb7c4
- 48b6c4dd-b5f2-454d-b7b4-838ef00efb84
- 02907fdd-d230-4a31-8c81-341309166577
- 715d1008-3fc9-411d-b3a3-879642e33dd4
- 88f95d00-9fd3-4aed-9d54-2c7fe3fc48c6
- 0247316f-cbce-4dfb-9911-d4cff026977a
- 6687bec5-2414-4fbf-8111-8f86b04d87cd
- 8ae529fa-3034-4617-8e24-347333095048
- f8f25e56-5b97-4a00-bb54-6da59bb27053
- 29010417-6473-49e7-9b62-8bfd3056329a
- 54cbe10a-c2ab-4364-8856-b03f2ad1fe11
- bf408545-4611-45bb-bfa2-96ad3436dbb1
- 72d329f2-b9a6-4bab-9d56-25658e4e1a6c
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rota
Ver el órgano →- El objeto del contrato es la adjudicación del Contrato de Servicio de Montaje, Mantenimiento, Desmontaje del Alumbrado Extraordinario y de las Redes de Baja Tensión del Alumbrado Extraordinario de las Fiestas Patronales. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- El objeto del contrato es la adjudicación del Contrato del Servicio de Impartición de Cursos y Talleres incluidos en la oferta formativa del curso 2026/2027 ofrecida desde las Delegaciones de las Personas Mayores, Juventud, Igualdad y Cultura, del Excmo. Ayuntamiento de Rota. EvaluaciónPublicada: 2026-08-14
- El objeto del contrato es el Suministro de material para el mantenimiento de las Instalaciones de alumbrado público del Excmo. Ayuntamiento de Rota (año 2026). EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- El objeto del contrato, es la ejecución de las Obras contempladas en el Proyecto de Urbanización de las Calles Doctor Fleming, Ntra. Señora de Fátima, del Tejar, Almendros y Plaza del Molino. PLAN CÁDIZ MARCHA 2025 - PLAN EXTRAORDINARIO DE INVERSIONES DE LA DIPUTACIÓN DE CÁDIZ 2025 (ACTUACIÓN 37.1). ResueltaPublicada: 2026-06-22
- El objeto del contrato, es la ejecución de las obras descritas en el Proyecto Reformado (I) para las Obras de Rehabilitación , puesta en funcionamiento y mejora del Entorno del Centro Turístico- Cultural de Costa Ballena "Antigua Tenencia de Alcaldía" ResueltaPublicada: 2026-06-18
- El objeto del contrato es la suscripción de un Seguro de Accidentes y de Responsabilidad Civil para las personas participantes del programa de Experiencias profesionales para el empleo de prácticas no laborales en empresas. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- El objeto del contrato es el Suministro para la adquisición, colocación y conexión de Equipos de Climatización en Seis Aulas del Centro de Formación Integral, sito en la Plaza Vicente Beltrán de Rota. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- El objeto del contrato es la adjudicación del Contrato de Suministro e Instalación de la Infraestructura Modular para la implantación del Observatorio Astronómico, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea con fondos «Next Generation-EU». ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Constituye el objeto de la presente licitación el otorgamiento de concesión demanial del uso privativo de bien de dominio público para la explotación de diversas actividades lucrativas de temporadas en distintas playas del término municipal de Rota (Cádiz). AdjudicadaPublicada: 2026-05-07
- El objeto del contrato es la Fabricación, Suministro y Montaje de DOS Sistemas Modulares de RAMPA ACCESIBLE para el Espacio CULTURAL HISPANO - NORTEAMERICANO DE ROTA (BASE FORUM), actuación financiada por la Dirección General de Turismo de la Consejería de Turismo, Cultura y Deporte. ResueltaPublicada: 2026-04-27