El objeto del contrato es la adjudicación del contrato de suministro de un vehículo eléctrico para gestión y promoción del turismo Sierra Norte, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia- Financiado por la Unión Europea- Next Generation EU, mediante procedimiento abierto simplificado sumario.
Expediente 14/2023 · Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle Norte del Lozoya
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle Norte del Lozoya (Madrid). Con valor estimado de 37.000 € y presupuesto de 44.770 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-09. Expediente 14/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 14/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle Norte del Lozoya
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-09
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34144900Vehículos eléctricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 2 | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A. | Formalizado | 32.541 € | 2024-09-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20231220OtrosPCAP vehiculo electrico.pdf
- 20231220OtrosPPT vehiculo electrico.pdf
- FICHA ALTA TERCEROS ANEXO.pdf
- ANEXO 5 DACI contratista subcontratista beneficiario.pdf
- Anexo 4-.pdf
- Anexo 3-.pdf
- Anexo 2 Tratamiento de datos.pdf
- 660e9ccf-c152-4ade-8713-f7a51ebb90d8
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle Norte del Lozoya
Ver el órgano →- Suministro a través de arrendamiento/alquiler de un (1) camión (FURGÓN L3H1) carrozado con trampilla elevadora y puerta lateral para el servicio de recogida de residuos “puerta a puerta” en los municipios de la Sierra Norte de Madrid EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Obras de pavimentación y rehabilitación del aparcamiento de la Calle Barrera en el municipio de La Cabrera (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de lavado de contenedores de carga trasera mediante camión lavacontenedores en la Sierra Norte de Madrid. EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Obras de pavimentación y rehabilitación del aparcamiento de la Calle Barrera en el municipio de La Cabrera (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Obras de adecuación al uso de la sede de la Mancomunidad de Servicios del Valle Norte del Lozoya, del Plan de Cooperación a las obras y servicios municipales de la Comunidad de Madrid. AdjudicadaPublicada: 2026-04-08
- Obras de mejora de camino tradicional turístico de la Red de Caminos Carpetania situado en el municipio de Piñuécar-Gandullas (Madrid). ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Obras de pavimentación y rehabilitación del aparcamiento en Plaza Casa Rural Músico de Prádena del Rincón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicios de elaboración, desarrollo y ejecución del Plan de Marketing Digital para la promoción y comercialización online de los productos y destinos turísticos de la Sierra Norte de Madrid. ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Pavimentación y rehabilitación del aparcamiento de la Calle del Cerrillo en el municipio de Valdemanco (Madrid). ResueltaPublicada: 2026-03-23
- La actuación a realizar consiste en una pérgola de madera a utilizar con vegetación para dotar al municipio de espacios públicos de calidad que puedan disfrutar todo tipo de usuarios. ResueltaPublicada: 2026-03-17