El objeto del contrato es la adjudicación de las obras para la “instalación de una red de estaciones recarga de vehículos eléctricos en los municipios de Alfara del Patriarca, Almàssera, Foios i Vinalesa"
Expediente 155/2023 · Presidencia de la Mancomunitat del Carraixet
Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Mancomunitat del Carraixet (Valencia/València). Con valor estimado de 78.437 € y presupuesto de 78.437 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 155/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 155/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunitat del Carraixet
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-09
Códigos CPV
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45317000Otros trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora relativa al servicio de mantenimiento ofertado. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras relativas al plazo de garantía ofertado referente al material y equipos suministrados sobre el mínimo de dos años del fabricante. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio del contrato | 75.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | — |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-04-15 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego Administrativo.pdf
- Pliego Tecnico.pdf
- Anexo I.docx
- Anexo II.docx
- 1b6e929a-258b-4730-9645-794d7bd5d592
- ff9939c9-b12f-4fe3-9cf0-7f034dc63759
- ac1830e1-8c2c-4fea-947c-55d70f3bcf03
- 10d4e6ae-0165-4128-849e-1461175e93c3
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunitat del Carraixet
Ver el órgano →- Contrato de suministro mobiliario urbano y equipamiento para parques y jardines de los municipios de la Mancomunitat del Carraixet. PublicadaPublicada: 2024-04-25
- Programa "Menjar a Casa" EvaluaciónPublicada: 2023-12-21