El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

El objeto del contrato es el suministro de todo el equipamiento relacionado con los dispositivos físicos (y software relacionado) necesarios para la gestión del sistema de información corporativo de EMAYA, principalmente pcs, portátiles, tablets, monitores y otros dispositivos, de acuerdo con las necesidades previstas para el 2025 y 2026.

Expediente 001977/2024 · Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. (Illes Balears). Con valor estimado de 186.847 € y presupuesto de 226.085 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-25. Expediente 001977/2024.

Importes y cifras

186.847 €
Valor estimado
226.085 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
001977/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-10-07
Fin de presentación de ofertas
2024-10-25

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Suministro de ordenadores, portátiles, monitores, tablets, impresoras, escanners, etc... 169.609 € 30230000
2 Lote 2 Suministro de dispositivos de almacenamiento, memoria RAM, elementos multimedia y elementos de entrada y salida. 32.137 € 30230000
3 Lote 3 Suministro de periféricos, accesorios, adaptadores, Componentes y otros 24.339 € 30230000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HERBECON SYSTEMS SL · Lote 1 Formalizado 140.173 € 2025-02-14
HERBECON SYSTEMS SL · Lote 2 Formalizado 26.559 € 2025-02-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Ver el órgano →