El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UE

El objeto del contrato es el suministro de equipamiento y mobiliario para la escuela pública de primer ciclo de educación infantil del Ayuntamiento de Consuegra (Toledo).

Expediente 1581/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Consuegra

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Consuegra (Toledo). Con valor estimado de 71.585 € y presupuesto de 86.617 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-30. Expediente 1581/2024.

Importes y cifras

71.585 €
Valor estimado
86.617 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1581/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Consuegra
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-08-22
Fin de presentación de ofertas
2024-08-30
Disponibilidad de documentos
2024-08-30

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mobiliario y otros enseres. 65.414 € 39160000, 39161000, 39162000
2 Baldosas de seguridad para suelo 21.204 € 39160000, 39162000, 39161000, 33682000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 36.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 64.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MP DICLESA, S.L. · Lote 1 Adjudicado 43.064 € 2024-09-17
BENITO URBAN, S.L.U. · Lote 2 Adjudicado 10.919 € 2024-09-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-10-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Consuegra

Ver el órgano →