El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

El objeto del contrato es el suministro de combustible Gasóleo A (gasóleo de automoción) tipo Excellence, Óptimo, Plus o similar, en las distintas instalaciones de la Entidad que disponen de depósitos de autoabastecimiento, suministro que se realizará mediante un camión cisterna debidamente homologado, con las certificaciones y autorizaciones correspondientes de la empresa adjudicataria; así como el suministro de líquido aditivo AdBlue, mediante bidones de 200 litros.

Expediente 590/2026 · Entitat Pública Empresarial de Serveis i Obres

Licitación pública de suministros convocada por Entitat Pública Empresarial de Serveis i Obres (Tarragona). Con valor estimado de 572.172 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente 590/2026.

Importes y cifras

572.172 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
590/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Entitat Pública Empresarial de Serveis i Obres
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Tarragona

Fechas clave

Publicación
2026-06-29
Fin de presentación de ofertas
2026-07-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de combustible Gasóleo A (gasóleo de automoción) tipo Excellence, Óptimo, Plus o similar, en las distintas instalaciones de la Entidad que disponen de depósitos de autoabastecimiento, suministro que se realizará mediante un camión cisterna.
2 Suministro de líquido aditivo AdBlue, mediante bidones de 200 litros.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NEWENERGIES PENEDES SL · Lote 1 Adjudicado 132.231 €
NEWENERGIES PENEDES SL · Lote 2 Adjudicado 4.000 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-29
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Entitat Pública Empresarial de Serveis i Obres

Ver el órgano →